16 мая 2023 10:38
читать 1 минуту

"Андроидная техника" нарастила выпуск электродвигателей в 2022 году

За 2022 год специалисты научно-производственного объединения (НПО) «Андроидная техника» освоили новые типы электродвигателей и нарастили их производство. Об этом в интервью ТАСС рассказал исполнительный директор предприятия Евгений Дудоров.

«За прошлый год мы утроили линейку производимых электродвигателей, и каждый месяц у нас появляются один-два новых типа изделий. Их применение самое разное: в воде, в воздухе, в космосе, на земле, под землёй, в нефтяных и газовых скважинах», — рассказал Дудоров.

По его словам, сейчас специалисты НПО стараются удовлетворить спрос разных предприятий.

«Понятно, что все задачи, которые сейчас есть, не охватишь, но мы стремимся. Даже если сами не можем выполнить, то подключаем партнёров», — добавил он.

«Андроидная техника» выпускает серию высокомоментных электродвигателей с постоянными магнитами AT DRIVE и аксиальные бесколлекторные электродвигатели с постоянными магнитами AX DRIVE.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «НПО »Андроидная техника« создано в 2009 году. За это время на базе предприятия разработано более 110 робототехнических комплексов в области медицины, образования и космоса. Основные партнёры предприятия: Фонд перспективных исследований, Роскосмос, РНИМУ имени Н. И. Пирогова, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и другие.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: