21 октября 2025 15:42
читать 1 минуту

«Амтехнос» запустил в ОЭЗ «Томск» строительство завода оборудования для роботизации промышленных предприятий

Площадь административного-производственного здания на Южной площадке ОЭЗ составит 600 кв.м, также в будущем резидент планирует возвести второй корпус — площадью 1400 кв.м. Окончание строительства запланировано на 2029 год.

Иллюстративное фото: ОЭЗ «Томск».

Компания «Амтехнос» стала резидентом особой экономической зоны в 2025 году. Она уже пять лет реализует проекты по инжинирингу, поставке оборудования, а также систем управления технологическими линиями для различных секторов экономики.

После 2029 года «Амтехнос» запустит собственное производство оборудования для автоматизации и роботизации промышленных предприятий, будет разрабатывать программное обеспечение. Запуск собственного производства позволит резиденту реализовывать полный производственный цикл — от идеи до готового продукта и его обслуживания. В новом корпусе будет создано до 40 рабочих мест.

Компания провела инженерные изыскания, подготовила проектную документацию и площадку для закладки фундамента. Активная фаза строительства начнется в 2026 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!