21 декабря 2022 16:31
читать 1 минуту

"Алмаз-Антей" запустит в Тюмени производство комплекса глушения скважин

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и компания «Инновационные технологии» начнут производство мобильного программно-аппаратного комплекса глушения нефтяных и газовых скважин. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Как отмечается в сообщении, перспективный комплекс позволит избегать газонефтеводопроявлений в период проведения ремонта на скважинах. 

«Подписанное соглашение — результат переговоров на Промышленно-энергетическом форуме TNF 2022. Модель станет единым комплексом технологического оборудования в мобильном исполнении с высоким уровнем автоматизации. В комплекс будет интегрирована возможность онлайн-мониторинга технологического процесса», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что реализация соглашения позволит обеспечить внедрение технологического решения по сохранению фильтрационно-ёмкостных свойств скважин.

СПРАВКА MASHNEWS:
Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, в состав которого входят свыше 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров. Продукция поставляется в более чем 50 стран мира.

Промышленно-энергетический форум TNF — главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: