14 сентября 2021 19:33
читать 2 минуты

"Алмаз-Антей" создаст центр испытаний и сертификации нефтегазового оборудования

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей“ создаст отраслевой центр для испытаний и сертификации нефтегазового оборудования. Об этом заявил заместитель генерального директора по производственно-технологической политике концерна Александр Ведров, передаёт ТАСС.

В рамках Тюменского нефтегазового форума TNF-2021 Ведров сообщил, что отраслевой центр для испытаний и сертификации нефтегазового оборудования будет создан на базе завода 70-летия Победы под Нижним Новгородом. Создание предприятия подобного рода позволит не зависеть от зарубежных аналогичных центров.

«В условиях санкционных рисков наличие испытательного комплекса, способного проводить все виды испытаний для нефтегазового сектора и компаний ТЭК, позволит не зависеть от зарубежных испытательных центров и проводить испытания в масштабе потребностей всей России», — сказал замглавы «Алмаз-Антея».

По словам Ведрова, центр создаётся на базе сборочно-испытательного комплекса, который уже может испытывать оборудование для подводной добычи газа. В создание такого центра было вложено более 820 млн рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн ВКО »Алмаз-Антей« — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входят свыше 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров. Продукция поставляется в более чем 50 стран мира.

Тюменский нефтегазовый форум TNF 2021 пройдёт в Западно-Сибирском инновационном центре в Тюмени с 14 по 16 сентября. Он объединит более 30 мероприятий, на которых свои достижения представят более 300 компаний нефтегазового сектора. Организаторами выступают правительство РФ и правительство Тюменской области.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: