08 февраля 2023 12:14
читать 1 минуту

"Алмаз-Антей" создал координационный центр беспилотных авиасистем

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» организовал координационный центр для систематизации работы предприятий промышленности РФ в сфере разработки беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора центра Дмитрия Савицкого.

«Для систематизации работы предприятий концерна в сфере беспилотных авиационных систем создан координационный центр, в который вошли специалисты холдинга различных направлений. Ведутся исследовательские работы, намечены конкретные планы, которые верстаются и требуют согласования. Мы только приступили к процессу, но уже в ближайшее время рассчитываем соединить усилия всех его участников и получить первые серьёзные результаты», — рассказал Савицкий в ходе авиавыставки NAIS-2023.

Он также отметил, что в центр входят различные предприятия. Некоторые из них занимаются разработкой навигационного оборудования для беспилотников, комплексов противодействия БПЛА, интеграцией БАС в общее воздушное пространство. Подчёркивается, что в дальнейшем все участники процесса будут следовать единой технической политике.

В скором времени организация также приступит к созданию рабочих групп по различным компетенциям. В перспективе центр наладит взаимодействие с компаниями, занимающимися разработкой систем ведения разведки, идентификации, нейтрализации, поиска и сопровождения БПЛА.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: