08 февраля 2022 10:55
читать 1 минуту

"Алмаз-Антей" приступил к испытаниям БПЛА "Волк-18" в реальных условиях

Специалисты концерна ВКО «Алмаз-Антей» начинают испытания дрона-перехватчика «Волк-18». Тестирование пройдёт в реальных условиях в аэропорту Самары. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что БПЛА способен бороться с нежелательными дронами с помощью сеток-ловушек. «Волк» также может таранить беспилотники.

«С 7 февраля 2022 года в аэропорту Курумоч (Самара) начались испытания комплекса »ROSC-1«, укомплектованного »охотником за дронами« »Волк-18«, в реальных условиях эксплуатации», — заявили в концерне.

Базовую версию беспилотника-перехватчика «Волк-18» впервые представили на военно-техническом форуме «Армия-2019». Дрон представляет собой скоростной и маневренный квадрокоптер с взлётной массой до 6 кг и размерами 60 на 60 см. Время полёта беспилотника достигает 30 минут.

Макет радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности объектов и нейтрализации БПЛА «ROSC-1» с дронами-перехватчиками «Волк» продемонстрируют на IX Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022, которая состоится в Москве 9–10 февраля.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: