16 июля 2021 18:55
читать 2 минуты

"Алмаз-Антей" представит новые средства борьбы с беспилотниками на МАКС-2021

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» на авиакосмическом салоне МАКС-2021 представит средства противодействия военным беспилотным летательным аппаратам. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

На стенде концерна представят перспективный охотник за дронами «Волк-18», а также радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотников ROSC-1. Отмечается, что все системы и средства организации воздушного движения позволяют обеспечить безопасное авиационно-транспортное сообщение в небе и на земле и избежать опасных ситуаций с воздушными судами.

Кроме того, в пресс-службе концерна рассказали, что на МАКС-2021 компания представит мобильный малогабаритный твердотельный метеорологический радиолокатор ДМРЛ-3, радиолокационную станцию обзора летного поля Х-диапазона «Алькор», многопозиционная систему наблюдения и другие новинки.

СПРАВКА MASHNEWS:
Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, в состав которого входят свыше 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров. Продукция поставляется в более чем 50 стран мира.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: