31 мая 2022 11:53
читать 2 минуты

"Аксион-Холдинг" покажет на "Армии-2022" импортозамещающие новинки

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» АО «Ижевский мотозавод »Аксион-Холдинг« продемонстрирует изделия медицинской, нефтегазовой и энергетической сфер, а также оборудование специального назначения. Компания представит разработки для медицинской отрасли — сердечно-лёгочный реаниматор, а также для нефтегазовой отрасли — многофазный расходомер. Директор по развитию и производству гражданской продукции предприятия Сергей Екимчев рассказал корреспонденту MASHNEWS о новинках.

Сердечно-лёгочный реаниматор. © АО «Ижевский мотозавод »Аксион-Холдинг«

«Данные разработки впервые осуществлены в России и могут заменить более дорогое импортируемое оборудование данного назначения. Сердечно-лёгочный реаниматор используется при реанимации пациента в случаях остановки сердца, осуществляет сдавливание всей грудной клетки пациента, улучшая приток крови к сердцу и мозгу», — подчеркнул Сергей Екимчев.

Многофазный расходомер, по словам представителя компании, служит для измерения покомпонентных расходов добываемого флюида (газа, конденсата и нефти) при добыче полезных ископаемых — нефти и газа.

«АО »Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» уверенно смотрит в завтрашний день и не планирует останавливаться на достигнутом, впереди много планов как по развитию существующих направлений, так и осуществление новых разработок, необходимых нашей стране«, — отметил Сергей Екимчев.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Ижевский мотозавод »Аксион-Холдинг« — современное многопрофильное стратегическое приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса страны. Среди номенклатуры изделий — автоматизированные комплексы и системы обмена данными, системы приёма-передачи, хранения и обработки телеметрической информации, аппаратура специальной связи, печатные платы пятого класса точности и выше, а также продукция на базе цифровых интегральных микросхем и медицинская техника. Предприятие осуществляет разработку, производство, поставку и дальнейшее обслуживание продукции.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103