26 января 2023 14:58
читать 2 минуты

"Аэрофлот" в 2022 году увеличил перевозку пассажиров на внутренних линиях

Авиакомпания «Аэрофлот» в 2022 году увеличила перевозки пассажиров внутри России на 7,6%, до 16,7 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По итогам четвёртого квартала перевозчик обслужил 3,5 млн пассажиров, что сопоставимо с результатами четвёртого квартала 2021 года.

«Операционные результаты 2022 года и их динамику относительно прошлых периодов необходимо рассматривать в контексте влияния на них факторов внешней среды — внешнеполитической обстановки и ограничений на полёты. Авиакомпания »Аэрофлот« в 2022 году увеличила перевозку пассажиров по внутренним воздушными линиям на 7,6%, до 16,7 млн человек, пассажирооборот компании на внутренних линиях за этот период вырос на 30,3% и составил 41,8 млрд пассажиро-километров», — отмечается в сообщении.

Всего по итогам прошедшего года авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 20,5 млн пассажиров, общий объём перевозок группы составил 40,7 млн пассажиров.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Аэрофлот» — российская государственно-частная авиакомпания, образованная из одного из государственных социалистических предприятий, входившего в состав советского «Аэрофлота» и осуществлявшего полёты и коммерческую деятельность на международных воздушных линиях.

Компания выполняет внутренние и международные рейсы из московского аэропорта Шереметьево и аэропорта Красноярск; в летний период также из аэропортов Витязево, Геленджик, Пашковский, Платов, Симферополь и Сочи. Вместе с дочерними авиакомпаниями «Россия» и «Победа», а также единой дальневосточной авиакомпанией «Аврора» образует авиационный холдинг «Группа »Аэрофлот«, который входит в число двадцати ведущих авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: