25 ноября 2021 14:53
читать 2 минуты

"Адмиралтейские верфи" признаны лучшим предприятием Санкт-Петербурга в сфере модернизации производства

«Адмиралтейские верфи» (входят в ОСК) победили в конкурсе «Сделано в Санкт-Петербурге» в номинации «За вклад в модернизацию и расширение производства». Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Подчёркивается, что стать лидером в номинации «Адмиралтейским верфям» позволило техническое перевооружение производства.

В настоящее время на предприятии ведётся строительство нового современного комплекса неатомного подводного кораблестроения (НАПЛ). В результате на территории южного строительного района «Адмиралтейских верфей» будет сконцентрирован высокотехнологичный, экологически безопасный комплекс по постройке, модернизации и ремонту неатомных подводных лодок.

В рамках инвестиционной программы на предприятии также проведут техническое перевооружение основного производства. Так, планируется устранить аварийное состояние существующей глубоководной набережной, а также продлить её на 36 м. Это позволит обеспечить достроечный цикл работ при строительстве надводных и подводных заказов.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Адмиралтейские верфи» (входят в состав Объединённой судостроительной корпорации) — одно из старейших судостроительных предприятий России и первое промышленное предприятие Санкт-Петербурга. Сейчас специалисты предприятия занимаются проектированием, производством и модернизацией судов гражданского и военного назначения различных типов. С 1996 года для иностранных заказчиков и для ВМФ России на «Адмиралтейских верфях» построено более 20 подводных лодок проекта 636 «Варшавянка» и другие корабли и суда.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: