17 компаний-участников Алюминиевой Ассоциации включили в Московский территориальный строительный каталог
Это открытый информационно-аналитический ресурс, содержащий информацию о новых эффективных строительных материалах, изделиях, оборудовании, технологиях и технических решениях для возможного применения на объектах Москвы, включая объекты городского заказа.
![](/api/cache/2025/02/14/1739540231_72991.f85ad14e.webp)
Иллюстративное фото: unistem.ru
Инновационные алюминиевые решения применяются в Москве при строительстве современных жилых комплексов, бизнес-центров, сооружений некапитального строительства, а также в рамках реновации жилого фонда, дорожной, парковой и городской инфраструктуры. Перечень алюминиевой продукции, включенной в МТСК, содержит алюминиевые модульные и вентилируемые фасады, кабельно-проводниковую продукцию, дорожные ограждения, высокомачтовые осветительные установки и опоры наружного освещения, окна (включая окна из «теплого» профиля), двери, подоконники, витражи, профили для внешней и внутренней отделки зданий и др.
Продукция, включенная в каталог, соответствует нормативно-технической документации, стандартам и условиям, а также относится к инновационной и широко применяется на строительных площадках города. Это позволяет МТСК служить эффективным инструментом для органов исполнительной власти Москвы, подведомственных учреждений, проектных, строительных и других организаций, участвующих в проектах строительства столицы.
Алюминиевые решения доказали свою эффективность и экологичность – не зря на долю строительства приходится более 25% от всего потребления металла, рассказала председатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская.
«Отечественные предприятия выпускают продукцию, соответствующую мировому уровню и предлагают рынку конкурентоспособный отечественный продукт. Включение широкой номенклатуры алюминиевых решений в строительный каталог Москвы служит этому очередным доказательством».
В МТСК включена продукция компаний «ЮНИСТЕМ», «МКМ», «Компания Металл Профиль», «Камский кабель», «МАСТТЕХ», «ГРУППА АЛТ», «АЛБЕС МЕТ», «Агрисовгаз», «КраМЗ», «АЛЮТЕХ-М», «ТАТПРОФ», «СК «Авангард», «Техностайл», «РИФАР», «СИАЛ», «ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ», «Алюмсилл».