01 октября 2022 22:17
читать 1 минуту

1-я армия ПВО-ПРО провела антитеррористическую тренировку

Комплексные тренировки по противодействию терроризму прошли в соединениях и подразделениях 1-й армии ПВО-ПРО (ОсН). Об этом сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

«Личный состав дежурного подразделения воинской части по сигналу тревоги получил оружие и, заняв оборону, начал отражать условную атаку, — говорится в сообщении. — Дежурным по части были оповещены подразделения антитеррора. Прибывшая группа окружила и уничтожила условного противника».

При проведении комплексных занятий также проверили силы и средства подразделений, личный состав, оружие и экипировку, а также умение владеть специальными средствами разведки, связи и наблюдения, в том числе в условиях со сниженной видимостью.

Отмечается, что все подразделения, находящиеся на боевом дежурстве, справились с выполнением всех требований и нормативов, предъявляемых к подразделениям антитеррора.

Ранее в августе-сентябре военные эксперты и политики неоднократно заявляли о возможной трансформации Специальной военной операции в Контртеррористическую операцию, или же о возможном объявлении режима КТО на возвращённых в состав России территориях Донбасса, Херсонщины и Запорожья. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент